Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:39

«Альпика-сервис» отстояла право на землю в Красной поляне

ВАС РФ признал законное право компании «Альпика-сервис» на пользование земельным участком в Красной поляне. В том, что организация заняла земельный участок на законных основаниях, усомнилось Управление Росимущества по Краснодарскому краю. Чиновники заявили, что не давали компании согласия на заключение договора аренды. При этом фирма не участвовала в в соответствующем тендере.

«Альпика-сервис» отстояла право на землю в Красной поляне

ВАС РФ признал законное право компании «Альпика-сервис» на пользование земельным участком в Красной поляне.

В том, что организация заняла земельный участок на законных основаниях, усомнилось Управление Росимущества по Краснодарскому краю. Чиновники заявили, что не давали компании согласия на заключение договора аренды. При этом фирма не участвовала в в соответствующем тендере.

Однако договор аренды у компании был. Он заключался с ГУП "Сочинский национальный парк", согласовывался с Минприроды в Москве и регистрировался в Минюсте. Кроме того, когда договор закючался, обязательного проведения конкурсов не существовало.

Пытаясь отстоять права на земельный участок, «Альпика-сервис» в 2006 году обращалась в Арбитражный суд Краснодарского края, апелляционную и кассационную инстанции.

После того, как в иске было отказано, а жалобы остались без удовлетворения, компания направила в Высший арбитражный суд заявление о пересмотре решений краевых судебных инстанций, и выиграла дело.

Другие актуальные новости