Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:39

Главстрой построит три завода в г. Усть-Лабинске

Корпорация «Главстрой» планирует построить в городе Усть-Лабинске Краснодарского края три завода по производству строительных материалов.

Главстрой построит три завода в г. Усть-Лабинске

Корпорация «Главстрой» планирует построить в городе Усть-Лабинске Краснодарского края три завода по производству строительных материалов.

Как переадет РИА "Новости", администрация муниципального образования Усть-Лабинский район и корпорация «Главстрой» заключили в ходе VI Международного инвестиционного форума «Сочи-2007» трехстороннее соглашение о сотрудничестве. В соответствии с достигнутыми договоренностями, «Главстрой» намерен построить в городе Усть-Лабинске три высокотехнологичных и экологически безопасных предприятия по производству строительных материалов.

Проектом первой очереди является строительство завода по производству газобетонных блоков мощностью 420 тыс. кубометров в год. Второй завод, мощностью 20 тыс. т в год, будет выпускать сухие строительные смеси, а третий, мощностью 60 млн условных единиц в год, - силикатные изделия.

«Краснодарский край является одним из самых динамично развивающихся регионов России, и это предопределяет новые требования к строительной индустрии - как в отношении темпов роста, так и в отношении требований к технологиям. «Главстрой» ориентирован на размещение на Кубани самых современных производств, которые могут сформировать прочную основу для реализации собственных строительных проектов нашей корпорации и для строительной индустрии края в целом», - подчеркнул генеральный директор корпорации Артур Маркарян.

Справка: Корпорация «Главстрой» - вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, входящий в структуру активов компании «Базовый Элемент». В состав корпорации входят строительный дивизион - «Главмосстрой», производственный дивизион - «Моспромстройматериалы», инжиниринговый дивизион - «Мосмонтажспецстрой», риэлтерская компания «Главмосстрой-недвижимость» и ряд других организаций.