Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:40

Краснодар привез с форума соглашения на 70 млрд рублей

Краснодар привез с форума соглашения на 70 млрд рублей

Краснодарская администрация заключила на инвестиционном форуме «Сочи-2009» 39 соглашений на сумму 75,5 млрд рублей.

В частности, были подписаны соглашения о строительстве компаниями «ОБД-Инвест» и «МастерСтрой» жилого комплекса «Московский», возведении организацией «ЮРСК» жилого массива в поселке Пашковском.

Компания «ПИНО» будет строить высотный офисный центр класса «А» на набережной реки Кубань площадью около 20 тыс. кв. метров. Кроме этого, было подписано соглашение с предприятием «Краснодартеплоэнерго» о реконструкции и строительстве новых объектов теплоснабжения, внедрении энергосберегающих технологий.

Компания «Современные технологии» приступит к созданию подземного многофункционального комплекса с парковкой на тысячу мест в районе площади имени Пушкина. В прошлом году на форуме «Сочи-2008» было подписано 17 соглашений с российскими и зарубежными компаниями на сумму 73 млрд рублей. Всего Краснодар представил на сочинском форуме 2009 года 204 объекта.

Впервые в их числе было представлено 14 проектов специально для малого и среднего бизнеса на сумму более 124 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости