Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:44

Медведев хлеборобам Кубани «Спасибо вам от всей страны!»

Сегодня, 8 августа, в Краснодаре проходит масштабный краевой праздник - День урожая.

Медведев хлеборобам Кубани «Спасибо вам от всей страны!»

Сегодня, 8 августа, в Краснодаре проходит масштабный краевой праздник - День урожая. Участие в нем принял Президент России. Он находился на боковой трибуне вместе с гостями праздника. Рядом с ним сидел ректор Кубанского аграрного университета Александр Трубилин. После театрализованного представления, в котором были отражены успехи аграриев края и достижения всей Кубани, на сцену поднялся глава государства. Дмитрий Медведев поблагодарил хлеборобов за рекордную урожайность зерновых колосовых - по итогам жатвы она составила 57,5 ц/га.

"Спасибо вам от всей страны! Узнав про такой урожай от губернатора, я не мог не приехать к вам, - сказал президент. - В четверти хозяйств урожайность составила более 60 ц/га, а в 13 сельхозпредприятий собрали по 70-80 ц/га. Александр Ткачев сообщил мне, что в планах довести урожайность на Кубани до 100 ц/га." Медведев сказал, что когда он на вертолете пролетал над ухоженными полями Кубани, то чувствовал гордость.

Он отметил, что, несмотря на современную технику на полях, труд хлеборобов остается очень тяжелым и оценивать его как работодателям, так и государству нужно по достоинству. После выступления Медведев покинул зал Дворца спорта "Олимп". Началось награждение передовиков жатвы. Прямую трансляцию празднования ведет Новое телевидение Кубани. Как писала "Живая Кубань", на праздник урожая приглашены около пяти тысяч победителей уборочной страды - 2011.

В ходе рабочей поездки по Краснодарскому краю Дмитрий Медведев уже посетил поселок Молькино – место дислокации 10-й отдельной бригады специального назначения Министерства обороны РФ. Глава государства вручил военным орден Жукова. Также президент планировал посетить одну из крупнейших аграрных бизнес-структур России - холдинг "Кубань". Вечером он проведет встречу с работниками аграрно-промышленного комплекса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости