Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:44

Медведев поручил Минкомсвязи мониторить интернет-сведения о работе чиновников

Сегодня, 10 августа, Дмитрий Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву обеспечить мониторинг за размещением министерствами и ведомствами информации о своей работе в Интернете.

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент подписал ряд указов о порядке размещения в Интернете информации о деятельности министерств и ведомств. Они касаются МИД, МЧС, Минюста, МВД, Минобороны, ФСИН, Рособоронзаказа, ФМС, ФСО, Госнарконтроля, Рособоронпоставки, управления делами президента и других.

На сайтах этих госорганов должны публиковаться наименование и адрес учреждения, номера телефонов, сведения о структуре и полномочиях.

Также в сети должна быть информация о текущей деятельности ведомства, о кадровом обеспечении, рассмотрении обращений граждан и организаций, сведения о доходах и об имуществе государственных гражданских служащих и членов их семей, а также иная информация о деятельности соответствующего органа с учетом выполняемых им задач и функций.

Следить за этим будет Минкомсвязи. Игорь Щеголев рассказал президенту, что в министерстве уже есть внутренние рейтинги, касающиеся размещения ведомствами информации о своей работе в Интернете. Также на встрече министр рассказал президенту о работе по формированию сети цифрового телевещания в стране.

По его словам, в Краснодаре уже завершается монтаж антенны, которая позволит начать вещание цифрового пакета на Кубани до конца этого года. Вскоре начнется реконструкции антенны в Сочи.

Через пять лет цифровое вещание будет на 99% территории края. Уже в 2011-2012 годах оно будет доступно 77% жителей Кубани. По мере возможности будет постепенно подключаться и второй пакет цифровых каналов, сообщает РИА «Новости».

Как писала «Живая Кубань», 27 июля на Краснодарском радиотелевизионном передающем центре начали устанавливать антенну для трансляции сигналов цифрового телевещания.

В связи с этим здесь периодически отключают оборудование. Телевизионные каналы днем недоступны для просмотра. Антенну на вершине телебашни установят за 46 дней. Ее специально для Краснодара изготовили в Германии. Благодаря ее установке краевая столица уже к октябрю сможет перейти на цифровое вещание.

Познакомиться с ответами директора филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Краснодарский КРПТЦ Александра Золотова в ходе онлайн-конференции «Что даст Краснодарскому краю цифровое телевещание?».

В марте прошлого года Президент РФ потребовал от губернаторов и членов правительства пользоваться Интернетом. Также Медведев поручил определить ответственность СМИ за комментарии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.