Перейти к основному контенту
17.12.2014 23:35

Покер выгнали из спорта

Покер выгнали из спорта

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ официально исключило покер из Всероссийского реестра видов спорта. Теперь покерные клубы - тот же игорный бизнес, место которому только в четырех специальных зонах.

Правительство РФ считает, что уход покера из спорта поможет предотвратить нелегальное ведение игорного бизнеса в стране - в последнее время стало появляться слишком много покерных клубов на месте бывших игровых залов и казино.

Как сообщала «Живая Кубань», перекрыть все лазейки игорному бизнесу совсем недавно пообещал премьер-министр Владимир Путин. Накануне, 20 июля, генпрокурор РФ Юрий Чайка и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев издали совместный приказ о пресечении попыток легализовать азартные игры через интернет, покерные клубы и лотереи. Федерация спортивного покера России сегодня опубликовала на своем сайте обращение к покерному сообществу со словами «Простите нас! Мы проиграли».

Как ранее рассказал «Живой Кубани» представитель организации Дмитрий Кобелев, если покер исключат из реестра видов спорта, Федерация перестанет существовать. Соревнований тоже не будет, ведь в игорные зоны никто ехать не собирается. В России покер признали видом спорта в 2007 году. Отказаться от этой игры решили как раз в год, когда ее могут включить в программу Олимпиад.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости