Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:43

Предприниматели Кубани обязаны отчитаться перед ПФР до 28 февраля

Индивидуальным предпринимателям Краснодарского края осталась неделя для сдачи отчетности в Пенсионный фонд РФ. Последний день приема документов – 28 февраля.

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Индивидуальным предпринимателям Краснодарского края осталась неделя для сдачи отчетности в Пенсионный фонд РФ. Последний день приема документов – 28 февраля. "Отчеты к этой дате также должны сдать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и нотариусы", - сообщил "Живой Кубани" руководитель пресс-службы отделения ПФР по краю Алексей Рыщук.

Эти плательщики впервые обязаны представить в УПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальные сведения персонифицированного учета. Формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно получить в управлении ПФР по месту учета или на сайте отделения ПФР по Краснодарскому краю в разделе "Работодателям региона".

В этом разделе размещена сервисная программа "Калькулятор", в которой показан расчет сумм страховых взносов для плательщиков. Предпринимателям, которые до 28 февраля не отчитаются перед органами ПФР, грозят финансовые санкции.

Так, за непредставление расчетов по начисленным страховым взносам с плательщиков будут взиматься 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления (но не более 30% указанной суммы).

За непредставление индивидуальных сведений будет взыскано 10% причитающихся за истекший календарный год платежей в ПФР. На учете в отделении ПФР по Краснодарскому краю на сегодняшний день состоит 251 тыс. 500 индивидуальных предпринимателей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости