Перейти к основному контенту
12.03.2018 19:06

Программа по развитию села будет продолжена

В федеральной программе заложены шаги по обеспечению доступности медицины, оснащению сельских школ и домов культуры новым оборудованием

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В федеральной программе заложены шаги по обеспечению доступности медицины, оснащению сельских школ и домов культуры новым оборудованием.

В рамках пленарного заседания в КубГАУ Владимир Путин заявил, что необходимо набрать опережающие темпы в развитии инфраструктуры села, в том числе обеспечить шаговую доступность медицины, построить и оснастить новым оборудованием сельские школы и дома культуры, повышать уровень газификации сел и их снабжение качественной питьевой водой. Кроме того, внимание президент также уделил развитию сети коммуникаций и развитию дорог.

- Только создав все необходимые условия для повышения качества жизни, для самореализации людей, мы обеспечим устойчивое развитие российского села, его уверенное и процветающее будущее, сказал Владимир Путин.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Владимир Путин посетит Национальный центр Зерна в Краснодаре.Президент осмотрел информационные стенды и селекционные достижения научно-исследовательского института, посетил фитотронно-тепличный комплекс. Затем глава государства встретился с работниками Национального центра зерна и ответил на их вопросы. В настоящее время в центре работают около 600 человек, особое внимание уделяется поддержке молодых специалистов

Другие актуальные новости