Перейти к основному контенту
15.01.2015 11:57

СМИ пишут о грядущих проблемах на рынке недвижимости в латвийской Юрмале

Прогнозы связаны с переносом большого числа крупных событий из курортного города.

Новости рубрики Экономика
Фото с сайта trekearth.com
Фото с сайта trekearth.com

Совсем недавно стало известно, что латвийскую Юрмалу вслед за музыкальным конкурсом «Новая волна» покидают юмористические фестивали «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина». Их примеру собирается последовать и стендап-фестиваль «Неделя высокого юмора» Comedy Club.Российский шоу-бизнес сворачивает свои проекты на латвийском побережье. В этом году все эти мероприятия пройдут в России. 

После новостей о грядущих потерях городского бюджета, заговорили о убытках отельеров, а сейчас эксперты предрекают Юрмале проблемы на рынке недвижимости. В свое время звезды российского шоу-бизнеса сделали Юрмалу очень модной - один за другим они приобретали здесь дома и участки. За ними потянулись и менее известные, но состоятельные россияне. Останется ли и у российского бомонда интерес к балтийскому курорту без грандиозных событий, таких как «Новая волна» — большой вопрос.

При этом, как рассказал «Ленте.ру» директор Центра политической информации Алексей Мухин, «исход русских» из Латвии сколь неизбежен, столь и закономерен. Такова политическая конъюнктура момента. Латыши за что боролись много лет, на то и напоролись.

- Прибалтика сейчас - по сути, территория воинствующей русофобии. И те наши мероприятия, которые проводятся там, в том числе с участием государства, должны учитывать изменившийся политический, экономический и культурный подтекст. Если хотите, это своеобразная защитная реакция с целью избежать в дальнейшем серьезных провокаций и открытых проявлений враждебности в отношении России. Тем более что российские площадки сейчас находятся на довольно высоком уровне и игнорировать их эксплуатацию в угоду интересам других стран нет никакой возможности, — подчеркнул эксперт.

Другие актуальные новости