Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:40

Суд обязал «Девелопмент-Юг» заплатить по долгам

Краснодарская строительная корпорация "Девелопмент-Юг" по постановлению Арбитражного суда Москвы обязана выплатить 65 млн рублей долга в пользу "Райффайзенбанка".

Суд обязал «Девелопмент-Юг» заплатить по долгам

Краснодарская строительная корпорация "Девелопмент-Юг" по постановлению Арбитражного суда Москвы обязана выплатить 65 млн рублей долга в пользу "Райффайзенбанка". "Райффайзенбанк" в июле в связи с просроченной задолженностью по кредиту подал иск о взыскании более 83,3 млн рублей к трем компаниям группы "Девелопмент-Юг": строительно-инвестиционной корпорации "Девелопмент-Юг", "Екатеринодар-сити" и "Стройтехносервис-Юг".

Часть задолженности "Девелопмент-Юг" за два месяца разбирательства погасила. Корпорация вела с банком переговоры о мировом соглашении, предусматривавшем реструктуризацию задолженности и новый график платежей, но договор между компаниями до суда так подписан и не был. На начало июня по кредитам "Девелопмент-Юг" задолжал банкам всего около 4,5 млрд рублей.

Тогда же корпорация договорилась о реструктуризации кредитов на 600 млн рублей со сроком погашения в 2009 году со Сбербанком, у которого заняла 2,3 млрд рублей, и с Росбанком, от которого получила 1,5 млрд рублей. В конце июня ВТБ реструктурировал долг компании в 300 млн руб. Корпорация "Девелопмент-Юг" продолжает возводить 18 объектов общей площадью 440 тыс. м2 (их готовность составляет более 40%), сообщает газета "Ведомости".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.