Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:42

Власти Кубани разработали план модернизации экономики края

Краевой департамент экономического развития разработал план действий по увеличению инновационной активности и модернизации экономики Кубани.

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мероприятия разделены на девять направлений. Среди них - формирование территорий научно-технического и/или инновационного развития, увеличение числа технопарков в сфере производства, которые внедряют и реализуют инновации, а также определение приоритетных научно-технических направлений, обеспечивающих развитие экономики.

Кроме того, необходимо принять целевые программы в инновационной сфере, поддерживать инновационные проекты, создавать систему государственного регионального регулирования, поддерживать и стимулировать инновационную деятельность.

Также авторы документа предлагают формировать среду, привлекательную для инвестиций, информировать население о направлениях и ходе реализации инновационной политики в крае, развивать международное сотрудничество.

В реализации этого плана примут участие более 20 органов исполнительной власти Краснодарского края, сообщается на сайте департамента экономического развития.

Как писала «Живая Кубань», в конце прошлого года край представил в Минрегионразвития планы по модернизации четырех территорий - Афипского и Кореновского городских поселений, а также Ленинградского и Староминского сельских поселений.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости