Перейти к основному контенту
17.12.2014 18:41

Земли на Красной Поляне передадут в собственность Белоруссии

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россия в обмен на участки в Минске передаст в собственность Белоруссии земли в поселке Красная Поляна в Сочи. Госдума 16 июля утвердила соответствующее межправительственное соглашение между Россией и Белоруссией, подписанное в Минске 28 мая 2009 года.

Так, в собственность Белоруссии перейдут земельные участки на Красной Поляне общей площадью 16,32 га, а в собственность России - 16,32 га земель в Минске и Минской области. Кроме этого, Россия передаст госучреждениям управделами президента Белоруссии в аренду сроком на 49 лет санатории «Белая Русь» и «Беларусь», которые находятся в поселке Майский Туапсинского района и в Сочи.

К ним прилагаются и земельные участки, которые находятся в бессрочном пользовании этих учреждений. Все эти участки могут быть использованы только в соответствии с их целевым назначением, предусмотренным законодательством государства, где они находятся.

Соглашение между двумя государствами было подписано в качестве взаимной уступки прав по владению и аренде земельных участков на паритетной основе, в знак дружественных отношений двух стран, сообщает РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости