Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:08

Группа Rain Catchers напишет гимн сочинского фестиваля «Кинотавр»

Организаторы сочинского «Кинотавра» договорились с группой Rain Catchers о том, что она напишет гимн кинофестиваля к 2013 году.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Изначально планировалось, что музыканты Rain Catchers из Чехии, Болгарии и Украины начнут работу над гимном на «Кинотавре-2012», однако члены коллектива не смогли собраться вместе. Так, гитарист Игорь Ткач в это время принимал участие в съемках фильма в Киеве.

Ожидается, что группа создаст рок-композицию, в исполнении будут задействованы живые инструменты. На следующий кинофестиваль в Сочи музыканты Rain Catchers должны приехать с готовым гимном. Композиции Rain Catchers, такие как Mad Cat, School Day, Every Night, вошли в ротации радиостанций Европы и США.

Коллектив выступал на румынском рок-фестивале Bucharest Rock Arena, французском Artefact Festival Strasbourg и швейцарском Rock Oz' Arenes. В 2009 году, по предложению российского клипмейкера Павла Худякова, Rain Catchers сняли видео на песню «Снова один».

По версии третьего Международного фестиваля G-Session, автор песен и гитарист Игорь Ткач входит в пятерку лучших гитаристов СНГ, сообщает «Макс Портал».

Как писала «Живая Кубань», в Сочи вчера, 10 июня, состоялась торжественная церемония закрытия XXIII российского кинофестиваля «Кинотавр». Победителем признан фильм «Я буду рядом» режиссера Павла Руминова.

Начался фестиваль «Кинотавр-2012» в Сочи 3 июня.

В Сочи 9 июня исполнитель главной роли в фильме «Джунгли» Сергей Светлаков на презентацию картины приехал на слоне. Победителей конкурса «Кинотавр. Короткий метр - 2012» объявили 7 июня.

Главный приз завоевал фильм Михаила Местецкого «Ноги - атавизм».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости