Перейти к основному контенту
03.03.2018 23:45

Названы самые худшие фильмы прошлого года

Победителей антипремии «Золотая малина» назвали в США

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Победителей антипремии «Золотая малина» назвали в США.

Лауреатом награды в категории «Худший фильм» 2017 года стала анимационная картина «Эмоджи фильм». Об этом сообщили организаторы антипремии «Золотая малина» (Razzie Awards).

Стать «токсичными отходами» киноиндустрии прошлого года, кроме «Эмоджи фильма», грозило кинолентам «Трансформеры: Последний рыцарь», «На пятьдесят оттенков темнее», «Мумия» и «Спасатели Малибу». Так, работу «Эмоджи фильм» отметили за самый плохой сценарий, а его режиссер Тони Леондис получил премию за худшую режиссуру. Сценарий мультфильма, по мнению организаторов, «показывает все, что не так с Голливудом». Пара «отвратительных» эмоджи из той же картины удостоилась победы в номинации за худший актерский дуэт.

Как самый плохой актер отметился Том Круз за роль в фильме «Мумия». Его игру назвали «абсурдно посредственной». Худшей актрисой названа Тайлера Перри, сыгравшего в «Хэллоуин Мэдеи 2». Худшим актером второго плана стал Мел Гибсон, сыгравший в фильме «Здравствуй папа, Новый год!- 2», а худшей актрисой в той же номинации стала Ким Бейсингер, исполнившая роль в картине «На пятьдесят оттенков темнее».

В номинации «Ремейк, пародия или сиквел», в которой обычно награждается переработанная, «несвежая» картина, победителем стал фильм «На пятьдесят оттенков темнее», передает издание «РИА Новости».

Антипремия «Золотая малина» вручается ежегодно накануне оскаровской церемонии, которая в этом году состоится 4 марта. Победителям вручают пластиковую ягоду малины, покрытую золотой краской. Стоимость приза составляет менее пяти долларов.