Перейти к основному контенту
08.02.2018 15:26

Названы самые знаменитые эротические сцены в истории кино

Список культовых сцен составил журнал журнал People

Новости рубрики Культура
Кадр: фильм «Титаник»
Кадр: фильм «Титаник»
Список культовых сцен составил журнал журнал People.

Издание привело отрывки из различных интервью с актерами, которые поделились впечатлениями от участия в эротических эпизодах. В перечень «клубнички» мирового кинематографа вошли сцены из «Титаника» с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, «Призрака» с Деми Мур и Патриком Суэйзи, эпизоды фильмов «Сумерки. Сага. Рассвет» с Кристен Стюарт и Робертом Паттинсоном, «Красотки» с Джулией Робертс, «Исчезнувшая» с Розамунд Пайк и Нилом Патриком Харрисом и «Бал монстров» с Холли Берри и Билли Бобом Торнтоном, «Девичника в Вегасе» с Кристен Уиг и Джоном Хэммом и «Валентинки» с Мишель Уильямс и Райаном Гослингом, рассказывает издание «Лента».

Кроме того в список культовой эротики в кадре вошли лесбийский секс персонажей Натали Портман и Милы Кунис в «Черном лебеде» и любовная сцена из фэнтезийного сериала «Игра престолов» с Китом Харингтоном в роли Джона Сноу и Эмилией Кларк, сыгравшей Дейенерис Таргариен.

По словам актеров, съемки часто давались с трудом, но всегда с удовольствием. Так, например, по словам актрисы Кристен Стюарт, в «Сумерках» от нее и ее партнера требовали сделать самую эпичную сцену секса всех времен.

- Она должна была выглядеть сверхъестественной, потусторонней, нечеловечной, как лучший секс, который можно представить. И мы думали: как же мы с этим справимся?, - рассказывала звезда.

А вот по словам Натали Портман, в «Черном лебеде» ей было неловко изображать однополую страсть. Партнершей в кадре была ее давняя подруга Мила Кунис.

- Я почти убедилась, что сделать это было бы гораздо легче с кем-то, кого ты не знаешь. Но все равно здорово было снимать сцену с подругой, потому что мы могли шутить над этим, - рассказала Портман.

Приятные воспоминания остались также у Кейт Уинслет.

- Это было довольно красиво. Я помню, когда камера перестала снимать, Ди Каприо встал и ушел, а я лежала там и думала: Как жаль, что это закончилось, - вспоминает Кейт.