Перейти к основному контенту
25.05.2020 14:49

Российские филологи принимают поздравления

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник

Российские филологи принимают поздравления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник.



Традиционно после Дня славянской письменности и культуры 25 мая в России отмечают День филолога. Этот праздник считают своим профессиональным преподаватели русского языка и литературы, выпускники филологических факультетов, переводчики, журналисты, работники библиотек и все те, кто так или иначе связан с изучением словесности и литературы.



Филология - многогранная наука. Краснодарский край дал много известных имен в этой области. Вот и выпускники филологического факультета Кубанского государственного университета трудятся не только учителями русского языка, литературы, журналистами, но и в различных управленческих структурах, в том числе в администрации Краснодарского края, причем на самых высоких должностях.



Мы поздравляем всех коллег с профессиональным праздником и желаем, чтобы богатый русский язык всегда оставался, как замечал Корней Чуковский, живым как жизнь, чтобы канцеляризмы, неуместные обороты и фигуры речи не наносили вред главной культурной сокровищнице нашего народа - языку.



Ранее «Живая Кубань» сообщала о фигурах речи кубанских политиков.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



 

Другие актуальные новости