Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:38

Точка отсчета

 

Точка отсчета

 

Выставка «Точка отсчета» проходит в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 24 октября по 5 ноября. На ней представлено творчество двадцати пяти современных художников, живущих в различных регионах России и за рубежом. Их объединяет принадлежность к искусству Кубани. Все они – выпускники различных краснодарских художественных учебных заведений: художественно-графического факультета Кубанского государственного университета и Краснодарского художественного училища.

Среди них: Нальби Бугашев, Вадим Белоусов, Лилия Спикторенко, Юлия Гузик, Елена Прозорова, Юрий Резник, Наталья Свиридова, Андрей Чабанов, Андрей Скрипка и др. (Москва), Владимир Хахо, Андрей Рудьев, Сергей Захарченко, Владимир Григоращенко, Светлана Попова (Санкт-Петербург), Юлия Ахмадеева (Мексика), Мигран Топчиян, Ольга Ковтун (Голландия), Светлана Курмаз (Чехия), Илья Кукушкин, Татьяна Вербицкая Германия) и др.

На выставке представлены живопись, графика, объекты, фотография, созданные за последние годы. Художники свободны в выборе тем, сюжетов. Они обращаются к истории, мифологии, а также к современным социальным и социокультурным проблемам. Фотография присутствует на выставке как явление, равноправное с изобразительным искусством.

Выставка показывает мировой уровень современного художественного процесса и будет интересной для молодежной аудитории и для всех, кто интересуется современным искусством.

Все они работают в различных направлениях современного искусства (постмодернизм, абстрактный экспрессионизм, неосимволизм, неопримитив, актуальное искусство).