Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:54

В Краснодаре откроют выставку Валентина Юдашкина

В Краснодаре 5 марта пройдет выставка Валентина Юдашкина «Русский стиль. Традиции и современность».

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выставка пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко. В 2014 году на Кубани состоятся значимые выставочные и культурно-просветительные мероприятия.

Так, в апреле реализуется экспозиционно-выставочный проект «Великая война. Забытая война», посвященный 100-летнему юбилею Первой мировой войны. На выставке будут представлены уникальные документы, фотографии, исторические реликвии.

Экспозиция будет открыта в государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына. Кроме того, музей-заповедник имени Фелицына проведет серию юбилейных фондовых выставок, тематических встреч и актуальных проектов для молодежи.

Краевой художественный музей организует выставочный фондовый проект «Коваленко. Благородство миссии», выставку-конкурс «Игра в классики - 2014», научно-практическую конференцию «Коваленковские чтения» по теме «100+10. Традиции и вызовы современности».

В апреле в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств впервые в крае будет открыта персональная выставка Константина Худякова.

Также на Кубани традиционно в мае состоится акция «Ночь музеев», а в ноябре - «Ночь искусств», сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости