Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:44

В Краснодаре открылась выставка «Лабиринты Петербурга»

Выставка "Лабиринты Петербурга" Алексея и Николая Буртасенковых открылась в Краснодарской галерее "Арт-союз" сегодня, 14 января.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В экспозиции представлены пейзажи с видами Санкт-Петербурга Алексея Буртасенко. На картинах изображена не парадная часть города, а скрытые от туристов улицы и закоулки, рассказала "Живой Кубани" арт-директор галереи "Арт-союз" Наталья Костырина.

Большинство работ написаны художником в Москве и Санкт-Петербурге. В экспозиции также представлены девять скульптур Николая Буртасенко. Они выполнены из мрамора, дерева и металла. Выставка будет работать до 9 февраля.

Член Союза художников России, член ассоциации "Art of the peoples of the world" Алексей Буртасенков родился в 1975 году в Краснодаре. Окончил Санкт - Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина.

Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях России, Америки, Франции, Германии, Финляндии, Китая, Бразилии и других стран. Николай Буртасенков родился в 1950 году.

В 1980 окончил Кубанский государственный университет, факультет художественно-технической графики. Член Союза художников России с 1991 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.