Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:56

В Сочи на время Параолимпийских игр откроется Олимпийский парк

С 8 по 15 марта Олимпийский парк в Сочи вновь откроется для гостей и жителей города и зрителей Параолимпийских игр.

В Сочи на время Параолимпийских игр откроется Олимпийский парк

Парк можно будет песещать ежедневно с 7:30 до 23:30. Вход в него будет осуществляться по билетам на любые соревнования, которые будут проходить в этот день до 22:30. В дни Церемоний Открытия и Закрытия Паралимпийских игр 7 и 16 марта Олимпийский парк будет открыт только для обладателей билетов на Церемонии. Приобрести билет можно будет с 8 марта в кассе жд станции «Олимпийский парк».

Стоимость билета - 200 рублей. Для входа в олимпийский парк, помимо билета, потребуется Паспорт болельщика. Оформленный ранее на зимние Игры Паспорт тоже подойдет - он действителен до конца Паралимпийских игр. Билет в Олимпийский парк даст право посещать все павильоны на территории Парка, но он не служит билетом для входа на спортивные объекты Прибрежного или Горного кластера. Все павильоны Олимпийского парка оборудованы элементами безбарьерной среды, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе.

На территории парка ежедневно будут устраивать фольклорные представления, сопровождающиеся танцами, этнической музыкой, дегустацией национальной кухни, мастер-классами по декоративно-прикладному искусству. Посетителей Олимпийского парка также ждут мобильные активности: уличные представления, выступления артистов, флешмобы, танцы, парады.

В дни проведения Паралимпийских игр, гости парка смогут посетить экспозиции регионов России, дома гостеприимства Краснодарского края и Оргкомитета Зимних игр «Пхенчхан-2018», резиденцию Деда Мороза, Дом Болельщиков российской команды, а также мероприятия и шоу в павильонах российских и международных партнеров Игр. Для юных посетителей парка будет организован детский городок на игровой площадке.

Также на время проведения Параолимпийских игр будет открыт Дом Болельщиков российской команды. Он будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00. В нем пройдут встречи болельщиков с действующими российскими спортсменами, легендами большого спорта, экспертами и тренерами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.