Перейти к основному контенту
12.01.2015 11:54

В Сочи открывается "КиВиН-2015"

О своем участии в состязании заявили более 540 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Украины.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта www.1tv.ru
Фото с сайта www.1tv.ru

О своем участии в состязании заявили более 540 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана и Украины.

Впервые российскую делегацию на международном форуме веселых и находчивых будут представлять два коллектива из Крыма, отметили организаторы «КиВиНа-2015». От Украины заявились только три команды: сборная Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, команда "Запорожский вектор - Машинка - ЗНТУ", а также команда "Латте ДонНАСА" Донбасского института строительства и архитектуры из города Макеевки.

Двадцать шестой по счету зимний слет КВН будет отличаться не только месторасположением, но и станет полностью доступным для обычных посетителей горнолыжных курортов Сочи.

- Впервые в этом году любителям игры КВН предложена возможность приобретения туристической путевки на фестиваль. Любители горнолыжного спорта наряду с кавээнщиками становятся полноценными участниками фестиваля, получают бейджи и свободное посещение всех мероприятий, просмотров и телевизионной съемки фестиваля. Для всех участников фестиваля будут предложены специальные цены на питание, скидки на ски-пасс и на прокат оборудования, - отметили в оргкомитете "КиВиНа-2015".

Конкурсная программа фестиваля откроется 13 января первым туром просмотра выступлений команд. Участников ждет борьба за все виды рейтингов в региональных лигах, отбор в официальные лиги Международного Союза КВН, школы-семинары редакторов и журналистов, традиционные посиделки с президентом Союза КВН Александром Масляковым. Завершится "КиВиН-2015" 24 января телевизионной съемкой финального шоу, будет проходить в новом формате, передает ТАСС.

Другие актуальные новости