Перейти к основному контенту
17.12.2014 13:49

В Сочи пройдет акция «Сергей Худеков - личность созидателя»

В Сочи 1 и 2 декабря пройдет социокультурная акция "Сергей Худеков - личность созидателя".

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция впервые состоялась в 2012 году, в год 175-летия со дня рождения Сергея Худекова. Он является основателем сочинского «Дендрария», историком балета и автором либретто к знаменитой «Баядерке».

В программу включены лекции, доклады, лекционные променад-концерты. В Зимнем театре пройдет концертная программа «Театр балета Юрия Григоровича - детям Кубани», которая составлена из фрагментов классических балетов и адаптирована к детскому восприятию.

Она состоится 2 декабря в 12.00. Для юных зрителей подготовили фрагменты балетов «Лебединое озеро», «Баядерка», «Чиполлино», «Щелкунчик», «Шопениана», «Жар-Птица», «Спящая красавица».

В концерте примут участие ведущие солисты Театра балета Юрия Григоровича. Кроме этого, в хореографическом классе имени Худекова в Зимнем театре в формате научно-практической конференции пройдут II Худековские чтения.

В Органном зале 2 декабря в 19.00 состоится вечер музыки и воспоминаний, посвященный Сергею Николаевичу. В нем примут участие артисты Сочинской филармонии, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Сочи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.