Перейти к основному контенту
12.08.2014 17:36

Портал holiday-planet.info сообщает о снижении цен на аренду жилья в городе Адлере в связи с окончанием лета

Но море в Адлере по-прежнему такое же теплое, также ярко светит солнце, вокруг такая же, радующая глаз, богатая растительность. Но все-таки, приближение осени можно определить по нескольким причинам.

Портал holiday-planet.info сообщает о снижении цен на аренду жилья в городе Адлере в связи с окончанием лета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конец лета. Но море в Адлере по-прежнему такое же теплое, также ярко светит солнце, вокруг такая же, радующая глаз, богатая растительность. Но все-таки, приближение осени можно определить по нескольким причинам.

И одна из них – значительное снижение цен на аренду жилья, как отмечает Николай Владимирович, владелец портала holiday-planet.info. Пик цен на курортную аренду в Адлере приходится на начало июня - июль.

В это время на море стремятся семьи с детьми, многочисленные отпускники, а также жители северных регионов, которым хочется понежиться на южном солнышке после своих многомесячных холодов. Они согласны платить любые суммы за свой полноценный отдых.

Но к концу августа курортный бум потихоньку начинает угасать. Детей надо готовить к школе, и заканчиваются отпуска. Курорты начинают пустеть, а цены на проживание в них - падать. Такая тенденция связана с близким окончанием летнего курортного сезона.

В это время владельцы отелей, пансионов, домов отдыха и представители частного сектора стремятся сохранить привлекательность проживания в своих заведениях, поддержать их заполняемость. Желание отдыхающих, приехавших в это время в Адлер, чтобы продлить себе лето, понятно и логично. Южный климат города с окончанием летнего периода становится гораздо мягче, намного приятнее.

Солнце уже не так неумолимо прогревает воздух и гальку с песком на пляже, у отдыхающих уже нет необходимости прятаться в дневные часы от его лучей. Отправляясь на адлерский пляж в конце лета, отдыхающему уже не придется пробираться к воде, переступая через тела загорающих, разгоняя при этом детей на мелководье.

Да и придя на рынок в конце лета, уже не надо переплачивать за фрукты и овощи, разнообразие которых в этот сезон намного увеличивается. За ту цену, которую в середине лета отдыхающий в Адлере платит за стандартный номер в гостинице или пансионате, перед наступлением осени можно запросто снять более удобную и комфортную комнату в звёздном отеле.

И даже, с видом на море, а не на внутренний двор или хозяйственные постройки соседней гостиницы.

Другие актуальные новости