Перейти к основному контенту
08.07.2017 17:46

13 миллионов заработал директор фирмы на природной воде сомнительного происхождения

В Кущевском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «ИВ-Консалтинг»

Новости рубрики Общество
Фото: Dsd3rmhotmx78.cloudfront.net
Фото: Dsd3rmhotmx78.cloudfront.net

В Кущевском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «ИВ-Консалтинг».

37-летний бывший гендиректор предприятия обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии.

По версии следствия, будучи руководителем предприятия, обвиняемый, не имея соответствующей лицензии, осуществлял предпринимательскую деятельность по пользованию недрами. Вверенная ему фирма специализировалась на добыче подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Природный ресурс предприятие затем реализовывало потребителям. Доход от данной деятельности превысил 13 миллионов  рублей.

Наряду с добычей природных вод руководитель фирмы установил неоправданно высокие тарифы на потребление холодной воды в Кущевском районе в 2014-2015 годах. Для этого он представил в краевой  Департамент цен и тарифов документы с фиктивными данными об объемах затрат предприятия, в том числе на модернизацию и ремонт инженерных сетей. В результате произошло завышение тарифов 6,6 миллиона рублей.

– Уголовное дело в отношении экс-руководителя направлено в Кущевский райсуд для рассмотрения по существу, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.