Перейти к основному контенту
24.02.2017 10:26

20 километров блинов испекут в Сочи на Масленицу

На курорте пройдут праздничные гулянья с традиционным сожжением куклы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте пройдут праздничные гулянья с традиционным сожжением куклы.

В воскресенье, в последний день Масленицы в сочинском парке "Ривьера" испекут 1000 блинов, которыми угостят всех гостей праздника. По подсчетам организаторов, с учетом того, что каждый блин в диаметре 20 см, если их выложить друг за другом, то получиться длина 20 километров.

- Мы вот так уже прикидывали, что если сложить все блины в одну линию, то парк «Ривьера» можно будет обернуть два раза. То есть это больше 20 километров, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи, со ссылкой на заместителя директора парка «Ривьера» Сергея Каруна.

Кроме того, в этот же день, здесь запланировано более 50 развлекательных мероприятий, по окончанию которых, состоится традиционный обряд сожжения чучела Масленицы. В этом году организаторы подготовили сразу двух кукол. С одной будут проводиться различные конкурсы. А сожгут другое чучело, которое традиционно изготовили из сухих пальмовых веток. В ее фартук можно будет вложить записку с описанием своих проблем или трудностей, которые сгорят вместе с чучелом.

Другие актуальные новости