Перейти к основному контенту
27.05.2017 18:13

280 тысяч рублей вытянул у «клиентов» житель Новороссийска

Выдавая себя за капитана дальнего плавания, он брал деньги с желающих трудоустроиться на суда загранплавания

Новости рубрики Общество
Фото: ngnovoros.ru
Фото: ngnovoros.ru

57-летний новороссиец  приговорен к 2 годам 10 месяцам ограничения свободы за мошенничество.

– Осужденный присвоил деньги потерпевших, которые брал у них за возможность трудоустройства на суда загранплавания, - сообщила «Живой Кубани» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия, что новороссиец  представлялся капитаном дальнего плавания и сотрудником местного крюингового агентства (организации, занимающейся подбором персонала для судов). Он предлагал желающим помощь в трудоустройстве на судне за денежное вознаграждение. После получения требуемой суммы на связь с заявителями лжекапитан не выходил.

Доказана его причастность к двум фактам мошенничества. Общий ущерб, причиненный  потерпевшим действиями «капитана», превысил 280 тысяч рублей.

– Материалы уголовного дела в отношении него с обвинительным заключением направлены в Приморский районный суд Новороссийска, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 10 месяцев.

 

Другие актуальные новости