Перейти к основному контенту
30.10.2018 13:04

450 кг элитного сыра уничтожили на Кубани

Продукцию изъяли на одном из рынка Краснодара

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Продукцию изъяли на одном из рынка Краснодара.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», незаконные продукты были обнаружены во время проверки торговой точки в краевом центре 18 октября. Так, на прилавке у индивидуального предпринимателя продавалась крупная партия сыров, а именно: сыры «DORBLU», «FRICO CHEVRETT», «FORMAGGIO DURO ITALIA RETINATO», «OLTERMANNI», общим весом 450 кг.

Привезли на Кубань элитную продукцию из стран Европейского союза: Германии, Финляндии, Нидерландов и Италии.

- Продукция указанных стран является запрещенной для ввоза в Российскую Федерацию до 31 декабря 2019 года согласно Указу Президента РФ «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», - прокомментировали в надзорном ведомстве. - Сопроводительные документы подтверждающие качество, безопасность и пути поступления данной продукции на потребительский рынок Российской Федерации и в г. Краснодар предоставлены не были, - сообщили в пресс-службе краевого Россельхознадзора.

По данным надзорного ведомства, сначала вышеуказанная продукция была помещена на ответственное хранение, а  29 октября 450 кг элитного сыра  сожгли в термической печи.

Другие актуальные новости