Перейти к основному контенту
16.12.2014 19:56

Администрация хочет «крышевать» мойщиков стёкол

Администрация хочет «крышевать» мойщиков стёкол

Инспекторы отделов по делам несовершеннолетних УВД по городу Краснодару выявили более двадцати подростков, предлагающих услуги по мытью автостекол,

- оптимистично рассказывает веб-сервер администрации Краснодара.

Обитатели этого чудного заведения решили, что мытье автостёкл отнюдь не детское дело. Как говорится в сообщении, сотрудники УВД побывали в семьях этих стекломойщиков и выяснили, что они этим занимаются для зарабатывания денег (какая неожиданность!). Но дело даже не в этом.

Чиновники уверены, что это не совсем законно и совершенно небезопасно. Вы же знаете, что водители действительно не слишком рады, когда юный блюститель чистоты размазывает грязь по лобовому стеклу, да ещё и просит за это денег.

В общем, такому беззаконию администрация и «детская» милиция решили положить конец. В кубанской столице, как говорится на том же сайте, созданы все условия для временной трудовой занятости несовершеннолетних.

Какую работу могут получить дети непонятно, но ясно, что тут всё не так просто. Дело в том, что детям обещают «защиту трудовым законодательством»,  а оно горемычное, разрешает работу только с 14 лет. А такие подростки вряд ли будут обременять себя растиранием грязи по лобовому стеклу.  

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.