Перейти к основному контенту
13.01.2015 19:59

Александр Ткачев: «Я уверен, лет через пять, каждый третий обязательно встанет на лыжи. Это увлекательная штука!»

<p> <b>В рамках состоявшейся сегодня встречи губернатора Кубани с журналистами обсуждалась тема развития спорта в крае, и в частности, его зимних видов.</b> </p>

Новости рубрики Общество
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

В рамках состоявшейся сегодня встречи губернатора Кубани с журналистами обсуждалась тема развития спорта в крае, и в частности, его зимних видов.

Александр Ткачев отметил очень хорошие перспективы развития у горнолыжного спорта на Кубани, в том числе, и для привлечения туристов. В первые дни нового года на трассах Сочи уже побывали более 200 тысяч отдыхающих со всей страны.

- Мне кажется, мы всегда недооценивали зимний отдых. А мы живем от гор с вами в 200 километрах и даже не знали этой культуры, не было инфраструктуры. Я уверен, лет через пять, каждый третий обязательно встанет на лыжи. Это увлекательная штука, – сказал губернатор.

Редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник задал вопрос про футбол. По его словам, московские коллеги уже не раз писали о том, что ФК «Кубань» испытывает трудные времена.

- Что бы вы сказали, чтобы успокоить болельщиков? Как президент клуба, как глава региона. Все-таки многие боятся, что кризис действительно ударит по клубу, – спросил журналист.

Губернатор заверил, что поводов для беспокойства нет.

- Как президент клуба и как болельщик нашей «Кубани» я просто не могу этого допустить. Сегодня команда занимает хорошие достойные места, игра поставлена, последние годы мы демонстрируем неплохой футбол. Конечно, впереди будет много побед и разочарований, но это спорт, - цитирует Александра Ткачева пресс-служба главы администрации края.

Другие актуальные новости