Перейти к основному контенту
05.12.2018 17:05

Арест Кокорина и Мамаева продлен до 8 февраля

Такое решение принял Тверской районный суд Москвы на сегодняшнем заседании, 5 декабря

Новости рубрики Общество
фото: instagram.com/kokorin9
фото: instagram.com/kokorin9

Такое решение принял Тверской районный суд Москвы на сегодняшнем заседании, 5 декабря.

Решение касается и других фигурантов дела — младшего брата футболиста Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого, сообщает портал «Спорт-Экспресс», на котором прошла прямая текстовая трансляция с зала заседания.

Следствие посчитало, что при изменении меры пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей, обвиняемые могут выехать за пределы страны, продолжить заниматься преступной деятельностью или определенными способами мешать производству по уголовному делу.

Представитель прокуратуры сочла ходатайство следствия о продлении ареста законным и надлежащим к исполнению.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 8 октября Мамаев и Кокорин из "Зенита" два раза за утро успели подраться в Москве. Сначала игроки избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а через 40 минут устроили потасовку в кафе.

Футболистов отправили в СИЗО, а клубы сообщили о намерении разорвать контракты с игроками. История с дракой стала очень популярной. В частности, стул, которым Кокорин ударил чиновника в кафе, выставили на продажу в интернете.

Футболистов пригласил в ФК "Ахмат" Рамзан Кадыров. По его словам, игра в команде поможет игрокам быстрее вернуться к нормальному образу жизни.