Перейти к основному контенту
26.10.2018 21:52

Армейские беспилотники задействовали в поиске пострадавших на Кубани

Три расчета беспилотных летательных аппаратов из состава Южного военного округа приступили к мониторингу зон подтопления

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

Три расчета беспилотных летательных аппаратов из состава Южного военного округа приступили к мониторингу зон подтопления. 

Работы ведутся в Горячеключевском районе. Кроме воздушной разведки местности, беспилотники изучают состояния русел рек вместе со специалистами-гидрологами и ищут пострадавших в результате наводнения, пишет ТАСС. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стали известны личности новых жертв потопа в Краснодарском крае. В СК возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате неблагоприятных погодных условий. 

На 26 октября число погибших в результате наводнения на Кубани выросло до шести человекПеенсионер утонул в собственной квартире во время наводнения в Туапсинской районе. Также в этом же населенном пункте у своего частного дома было обнаружено тело 71-летней женщины

Всего в результате подтоплений на Кубани пострадали 2365 жилых домов. 270 жителей размещены в 6 пунктах временного размещения, в том числе 48 детей. Семью с младенцем спасли от вышедшего из берегов Пшиша на чердаке. На месте ЧС работают социальные, медицинские и другие службы. 

Также стал известен размер компенсации пострадавшим от наводнения

Другие актуальные новости