Перейти к основному контенту
16.12.2014 21:25

Авианова прекратит перевозки с 9 октября

Компания "Авианова" сегодня, 4 октября, официально заявила о прекращении перевозок пассажиров с 9 октября.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания "Авианова" сегодня, 4 октября, официально заявила о прекращении перевозок пассажиров с 9 октября. До этого срока она будет выполнять все свои обязательства перед клиентами, включая осуществление запланированных рейсов и возврат денег за купленные ранее билеты.

Финансирование операционной деятельности пока будет в одностороннем порядке осуществлять инвестиционная компания "А1", один из акционеров перевозчика, сообщается в официальном заявлении "Авиановы".

Решение о прекращении работы было принято в связи с отказом американского фонда Indigo Partners LLC от дальнейшего финансирования компании. Информация о процедуре возврата денежных средств опубликована на сайте авиакомпании. Как писала "Живая Кубань", вчера, 3 октября, стало известно, что низкобюджетный перевозчик "Авианова" собирается прекратить оказание услуг. Сейчас компания находится в тяжелейшем кризисе.

В аэропортах Сочи и Краснодара вчера были задержаны два рейса компании "Авианова". Росавиация выразила мнение, что "Авианова" должна выполнить обязательства перед пассажирами без помощи государства. В сентябре "Авианова" лишилась трети авиапарка и отменила несколько рейсов.

Два самолета у компании забрала лизинговая компания ILFC за долги, объем которых к августу достиг 3 млн долл. "Авианова" - единственная бюджетная российская авиакомпания.

Она базируется в московском аэропорту "Шереметьево" и в аэропорту Краснодара. В аэропорту краевой столицы базу авиакомпании открыли 28 апреля этого года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости