Перейти к основному контенту
23.04.2020 11:37

Авиаперевозчики уже начали продавать билеты в Анапу, хотя будущее кубанских здравниц пока туманно

Министру курортов Краснодарского края оно тоже не известно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министру курортов Краснодарского края оно тоже не известно.

Несмотря на пандемию, авиаперевозчики открывают продажу билетов из Красноярска в Анапу и Симферополь – с июня по сентябрь, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Так, Nordwind планирует два рейса в Анапу по понедельникам и четвергам с 4 июня по 28 сентября (и обратные по средам и воскресеньям). В южный город будет летать и «Победа», по вторникам и пятницам с 12 июня по 4 сентября, и «Якутия» – по вторникам с 9 июня по 15 сентября.

Рейсы в Крым – Симферополь – и обратно запланированы у Norwind четыре раза в неделю.

В аэропорту отмечают, что в апреле часть билетов продается со скидкой, а при необходимости их можно будет сдать. Цена билета в одну сторону составляет примерно 10–13 тыс. рублей.

Однако на сегодняшний день пока не понятно, каким будет состояние курортной отрасли на Кубани. Эксперты предрекают потери прежде всего среди хозяйствующих субъектов категории малого и среднего бизнеса. А по мнению министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой, невозможно спрогнозировать, какое количество предпринимателей сможет быстро восстановиться или вовсе сохранить свой курортный бизнес.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что туроператоры возобновляют бронирование туров в Сочи.