Перейти к основному контенту
22.01.2018 20:46

Банда взломщиков банкоматов предстанет перед судом в Абинском районе

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников преступной группы и их сообщника

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников преступной группы и их сообщника.

29 и 33-летний братья К. и их 28-летний соучастник П. обвиняются в совершении четырех  краж, в крупном и особо крупном размерах, а также в разбойном нападении с  применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, в 2015 и 2016 году  обвиняемые вместе с  32-летним Денисом Битюцким и 33-летним Русланом Ковтуном  (ранее осужденным к лишению свободы) совершали кражи денег из банкоматов в  Абинском, Крымском, Темрюкском и  Выселковском районах.

Терминалы злоумышленники вскрывали с помощью гидроножниц, газового оборудования и металлического лома.

В ноябре 2016 года подельники пытались вскрыть банкомат, установленный в продуктовом магазине в станице  Федоровской в Абинском районе. За «делом» их застал сторож, которому пригрозил оружием, похожим на автомат, один из братьев К. Из банкомата в станице Федоровской злоумышленники унесли два миллиона рублей.

Всего с 2015 по 2016 год участники преступной группы похитили из банкоматов 10 миллионов рублей.

Обвиняемые находились в розыске и были задержаны правоохранителями в Ставропольском крае, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Уголовное дело в отношении них после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в Абинский райсуд для рассмотрения по существу, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Другие актуальные новости