Перейти к основному контенту
16.12.2014 22:08

Более 6 тыс. многодетных кубанских семей получат земли в 2012 году

Сегодня, 16 февраля, Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по итогам выполнения своих поручений.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дмитрий Медведев в режиме видеоселектора пообщался с главами регионов. Принял участие в совещании и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как сообщил Ткачев в своем микроблоге, президент спрашивал с участников разговора о выполнении поручений по пяти направлениям: жилье ветеранам, ЖКХ, борьба с экономической преступностью, выделение земель многодетным семьям и материнский капитал. На Кубани уже около четырех тысяч ветеранов получили жилье. На очереди еще 800.

Ведется учет и тех ветеранов и вдов участников войны, кто только встает на учет, как нуждающийся в жилье. В крае таких — 70 человек ежемесячно.

Что касается материнского капитала, то, как написал Ткачев, «региональный материнский капитал - 100 тыс. рублей. Его выделяют семьям, в которых третий ребенок родился с 01 января 2011 года. Сейчас право на эти деньги имеют уже 8 673 семьи».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, разработана и утверждена также краевая нормативная база о предоставлении многодетным семьям участков под строительство жилья.

Для них установлен упрощенный порядок оформления документов, который занимает меньше времени и сокращает расходы людей.

По земельным участкам многодетным готова нормативная база, есть перечни самих наделов - их почти 21,5 тыс. В 2012 году раздадим 6 664 участка,

- пишет губернатор.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости