Перейти к основному контенту
17.03.2019 12:58

Боятся выходить по вечерам из дома жители центра Краснодара

Страх у них вызывают недружественные люди, бродящие возле аптеки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Страх у них вызывают недружественные люди, бродящие возле аптеки.

В редакцию «Живой Кубани» обратились жители улицы Длинной с просьбой осветить проблему «аптечной наркомании» в городе. 

По их словам, на улице Длинной в одной из аптек незаконно торгуют препаратом «Лирика». Само лекарственное средство должно отпускаться строго по рецепту врача, однако в данном месте препарат продается свободно. 

Обеспокоенные местные жители рассказали, что возле аптеки каждый день околачивается «недружественный контингент».

- Взгляд у них затуманенный, поведение странное. Вокруг аптеки разбросаны пустые блистеры из-под "Лирики", - поделилась своими наблюдениями одна из местных жительниц. 

Больше всего краснодарцев в этой проблеме волнует то, что данная аптека продает «Лирику» школьникам, а обращения в соответствующие органы ситуацию никак не меняет. 

- По сути это наркопритон! И закрывать его никто не спешит. Активная "работа" данной аптеки началась с августа 2018 года, - рассказал местный житель. И это в двух кварталах от главной улицы города - Красной. В двух кварталах от администрации города Краснодара.

В конце письма жители Длинной пояснили, что в правдивости их слов нетрудно убедиться, если лично понаблюдать за аптекой некоторое время. Также они добавили, что ситуация возле аптеки крайне неспокойная, и что по вечерам страшно выходить на улицу. Граждане опасаются за жизнь и здоровье своих близких.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что незаконную торговлю «Лирикой» пресекли в одной из сочинских аптек.