Перейти к основному контенту
10.05.2018 22:57

Бойцов армии тружеников тыла с Праздником Победы поздравила фирма «Калория»

Ветеранам трудового фронта со словами благодарности и теплыми поздравлениями 9 мая вручили цветы и продуктовые наборы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ветеранам трудового фронта со словами благодарности и теплыми поздравлениями 9 мая вручили цветы и продуктовые наборы.

Фронтовикам в день майский честь и слава!

На их груди сверкают ордена,

Но тыл в победу сил вложил немало.

Фронт трудовой! Была им вся страна!

Все дальше уходит от нас 09 мая 1945 года. И все меньше становится очевидцев тех далеких грозных лет. Они уходят от нас, ветераны, труженики тыла, вдовы ВОВ…. Сегодня они наперечет. Но не уходит память. И на каждом предприятии, в каждом коллективе накануне Великого Праздника чествуют своих ветеранов, участников войны, их вдов, тружеников тыла, для которых тыл стал фронтом. Ведь время неумолимо – им, нынешним, уже за 80, поэтому так бережно и осторожно надо относиться к тем, которые еще рядом с нами.

Борт Евдокия Прокофьевна и Гарькуша Нина Гавриловна, единственные из пенсионеров фирмы «Калория» - тружеников тыла, кто дожил до праздника Победы 2018 года. Они относятся к той многомиллионной армии в тылу, обеспечивавшей всем необходимым фронт. В то время бойцами этой «армии» были женщины и дети. Сегодня их славят наряду с участниками военных действий, они держали фронт и страну на своих плечах, а ведь многим из них было по 12-13 лет.

фото_1.jpg

Фирма «Калория» никогда не забывает своих ветеранов, тем более военных лет, тем более в такой день, как 9 мая. С цветами, теплыми поздравлениями и продуктовыми наборами руководство фирмы во главе с генеральным директором Садовой Т. Н. накануне Дня Победы побывало у своих ветеранов – тружеников тыла Е.П. Борт и Н.Г. Гарькуша. Не обошли вниманием и вдову участника ВОВ А.Ф. Рудакову.

фото_2.jpg

Дорогие ветераны ВОВ! Труженики тыла! Выражаем вам наше глубочайшее уважение и огромную признательность за всё то, что вы сделали на протяжении своей жизни – для Родины, села и нас – своих земляков!