Перейти к основному контенту
13.12.2017 20:33

Брачный аферист из соседней республики обманул жительницу Новороссийска

Добычей мужчины стали 30 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Добычей мужчины стали 30 тысяч рублей.

О том, что стала жертвой обмана, в дежурную часть УМВД России по Новороссийску сообщила сама несостоявшаяся невеста. Она рассказала, что в Интернете познакомилась с мужчиной из сопредельной республики. По ее словам, мужчина демонстрировал самые серьезные намерения, сообщив, что переедет в Новороссийск к своей избраннице, а чтобы обеспечить будущую семью, станет работать в такси.

О также попросил у женщина 30 тысяч рублей, якобы необходимые на ремонт автомобиля. Потерпевшая передала злоумышленнику необходимую сумму, после чего он скрылся и перестал отвечать на ее звонки.

Сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника и автомобиль, на котором он передвигался. Вскоре он был задержан на территории соседней республики. 
– В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску в отношении него  возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, –  сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.