Перейти к основному контенту
11.04.2019 18:05

Бузова и Басков не явились на судебное слушание по иску инвалида из Анапы 

Рассмотрение дела в связи с этим отложено

Новости рубрики Общество
фото: Анапа Регион.
фото: Анапа Регион.

Рассмотрение дела в связи с этим отложено. 

Напомним, житель курорта Дмитрий Ружников стал жертвой финансовой пирамиды «Кэшбери». Как ранее рассказывала «Живая Кубань», уроженец Анапы Ружников — инвалид с детства. За свою жизнь он перенес несколько операций, передвигается с трудом. Большую часть он тратил на лекарства, однако мужчине удалось скопить сумму на лечение в Израиле. 

Однажды Дмитрий увидел в социальной сети ролик с Бузовой и Басковым, рекламировавшими инвестиционную компанию «Кэшбери». Инвалид решил вложить свои сбережения, чтобы получить прибыль и оплатить себе дорогостоящее лечение. 

Все деньги мужчины прогорели, он потерял 880 тысяч рублей. Теперь житель Кубани добивается справедливости и требует взыскать с Баскова и Бузовой компенсацию. Сегодня, 11 апреля, в Кунцевском суде Москвы должны были рассматривать иск Дмитрия Ружникова. Однако, по словам юриста, представляющего защиту инвалида, ответчики и их представили не явились на слушание. 

Как рассказал «Живой Кубани» адвокат Ружникова Тимур Маршани, Бузова и Баскова, а также их представители, дистанцировались от потерпевшего и никак не пытаются загладить свою вину. Кроме того, утверждает юрист, звезды эстрады в принципе не считают себя виноватыми в сложившейся ситуации, даже косвенно. 

Известно, что Центробанк признал «Кэшбери» финансовой пирамидой. Сайты компании заблокировали. По оценкам ЦБ, вкладчики новой пирамиды потеряли 3 миллиарда рублей.