Перейти к основному контенту
12.06.2020 07:34

Число случаев коронавируса в мире превысило 7,5 миллиона, безработных поддержат рублем: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. По данным университета Хопкинса, на утро 12 июня COVID-19 выявлен у 7,5 миллионов человек по всему миру, скончались - 421 032. В лидерах по количеству заболевших остаются США ( 2 023 385 случая). Россия находится на 13 месте среди остальных стран (501 800 случаев).

2. В Москве за последние сутки скончались 49 пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии в городе от COVID-19 умерли 3187 человек. Днём ранее за сутки в столице скончались 53 пациента с коронавирусной инфекцией, сообщает столичный оперативный штаб.

3. Российские власти продлили возможность получения пособия по безработице на три месяца для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты. Также расширено число семей, которые вместе с выплатами по безработице получат с июня по август по 3 тысяч рублей на каждого ребенка, сообщают "Известия".

4. В Арктическую зону вблизи разлива дизельного топлива в Норильске возвращаются птицы. Об этом сообщает МЧС. Спасатели при авиамониторинге вблизи места ЧС зафиксировали лебедей, уток и чаек. Есть вероятность, что местная фауна постепенно восстановится после крупной аварии. 

5. Минкомсвязь опубликовала обновленный график вывозных авиарейсов для россиян. В ближайшие выходные жители России смогут вернуться на родину из Парижа (рейс назначен на 12 июня),  Гоа, Бангкока, Англии и Киргизии (рейсы состоятся 13 июня). В воскресенье, 14 июня, запланированы вывозные рейсы в Москву, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург из Денпасара, а также Хошимин–Москва–Ростов-на-Дону и Бишкек–Москва.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban