Перейти к основному контенту
12.02.2018 21:30

Членов группы, обманувших дольщиков на 95 миллионов, осудили в Краснодаре

От деятельности организованной группы пострадали 68 граждан

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От деятельности организованной группы пострадали 68 граждан.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, Наталья Рощупкина Ольга Бударина, Светлана Шуткина, Анна Булдакова и Данил Яковенко признаны виновными в совершении преступлений, по статье "Покушение на мошенничество и мошенничество, совершенные в особо крупном размерах". Кроме того, Рощупкина осуждена по статье "Изготовление в целях использования поддельного официального документа".

По данным прокуратуры, в течение трех лет (с 2010 по 2013 года) данные лица, представляясь застройщиками либо сотрудниками администрации, предлагали гражданам дешевые квартиры. Покупатели передавали им деньги и получали подложные документы об участии в долевом строительстве, которые якобы были зарегистрированы в росреестре. 

- Сумма похищенного у каждого из обманутых дольщиков составила от 600 тысяч до 5 миллионов рублей, а общий ущерб превысил 95 миллионов рублей, что является особо крупным размером, - говорится в сообщении краевой прокуратуры. 

Членам группы были назначены наказания на срок от 4 лет 6 месяцев до 6 лет, со штрафами в размерах от 200 тысяч до 1 миллиона рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На имущество осужденных наложен арест.