Перейти к основному контенту
29.12.2018 00:21

Что унаследует будущий ребенок от отца, выяснили эксперты

Ниже перечислены 5 генетических особенностей, которые будущее чадо получит от «кормильца» семьи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ниже перечислены 5 генетических особенностей, которые будущее чадо получит от «кормильца» семьи.

Пол будущего ребенка зависит от отца. От мамы ребенок всегда получает X-хромосому, а от папы либо X-хромосому – в таком случае будет девочка, либо Y- в таком случае будет мальчик. При этом если у мужчины много братьев, то у него будет больше сыновей, а если много сестер – соответственно, больше дочерей.

На рост ребенка в большей степени влияют гены, передаваемые отцом. У высоких мужчин, по статистике, дети при рождении имеют более высокий рост.

В числе болезней, которые передаются по мужской линии, одной из самых главных является проблема с зубами. Это связано с тем, что гены мужского пола, отвечающие за здоровье и форму зубов, сильнее женских. В результате ребенок, у отца которого плохие зубы, может получить их в наследство.

От отца будущему ребенку могут также передаться душевные расстройства. Особенно это касается тех мужчин, которые зачали ребенка в позднем возрасте. Среди таких расстройств шизофрения, синдром дефицита внимания и активности.

К генетическим болезням, передаваемым от мужчины, относятся проблемы с коронарной артерией. По данным экспертов из Университета Лестера многие представители сильного пола страдают от этой болезни и могут передавать ее будущим детям.

Гены же, ответственные за интеллект, отцы не передают. Они содержатся в X-хромосоме, которая наследуется от матери.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», 7% кубанцев регулярно приходят на работу с детьми.

Другие актуальные новости