Перейти к основному контенту
01.06.2020 17:52

Дата выборов губернатора Краснодарского края станет известна 10 июня

Кубанский парламент включил ее в повестку внеочередного пленарного заседания

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубанский парламент включил ее в повестку внеочередного пленарного заседания.

Пресс-служба ЗСК сообщает, что дата выборов главы региона может быть определена на в 10 июня. Об этом стало известно на еженедельной планерке Законодательного Собрания.

К тому же, депутатский корпус должен принять постановление о развитии агропромышленного комплекса региона за последние пять лет, так как он пострадал от целого ряда неблагоприятных внешних факторов: пандемия коронавируса, аномальные весенние заморозки, и нехватка влаги в почве, заставившие аграриев пересевать тысячи гектаров. По мнению спикера ЗСК, положение дел в отрасли во многом зависит от того, какая господдержка оказывается сегодня аграриям.

На очередной сессии кубанского парламента, которая состоится в двадцатых числах июня, в числе значимых вопросов депутаты планируют рассмотреть и постановление о ходе исполнения краевого закона об аквакультуре.

Также на сессии депутаты обсудят также изменения в региональный закон о транспортном обслуживании жителей Кубани легковыми такси. Корректировки предполагают внесение в паспорт авто с электродвигателем экологического класса машины.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Путин назвал дату голосования по поправкам в Конституцию. Президент поручил главам ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban