Перейти к основному контенту
05.10.2018 10:19

День работников уголовного розыска отмечают в России 5 октября

100 лет назад, в 1918 году, в отделениях милиции появились отдельные группы для охраны порядка и борьбы с бандитизмом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

100 лет назад, в 1918 году, в отделениях милиции появились отдельные группы для охраны порядка и борьбы с бандитизмом.

Профессиональный праздник сотрудников угрозыска приурочен ко Дню образования Центророзыска (Центральное управление УГРО), появившегося в 1918 году согласно Положению Наркомата внутренних дел РСФСР.

Сотрудники службы всё также раскрывают кражи, грабежи, разбои, убийства и другие преступления. Сегодня уголовный розыск – одно из важнейших подразделений МВД. Это изнурительная и опасная работа, которую выдерживают только сильные духом и телом люди, преданные своей профессии и готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Оперативники уголовного розыска - профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно.

К вековому юбилею уголовный розыск Кубани подошел с хорошими показателями. К примеру, раскрываемость убийств в крае превышает 98 процентов. По результатам борьбы с организованной преступностью кубанское угро занимает одну из ведущих позиций в стране. В 2018 году в регионе оперативниками пресечена преступная деятельность шести бандитских групп. Всего за 8 месяцев текущего года сотрудниками уголовного розыска Кубани раскрыто свыше 23,5 тысячи преступлений, 4,5 тысячи из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено более 20,5 тысяч человек.

«Живая Кубань» поздравляет сотрудников уголовного розыска с праздником и желает невероятной силы и прекрасной интуиции, осторожности и внимательности, мужества и смелости, крепкого здоровья и оптимизма и больших успехов в профессиональной деятельности.