Перейти к основному контенту
18.10.2017 10:10

Депрессия не дает кубанским работникам выполнять план

Эксперты HeadHunter провели опрос среди сотрудников компаний Краснодарского края и выяснили, почему люди не успевают справляться с запланированными делами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты HeadHunter провели опрос среди сотрудников компаний Краснодарского края и выяснили, почему люди не успевают справляться с запланированными делами.

Оказалось, что 5% работников кубанских компаний регулярно не успевают «закрыть» все задачи, поставленные на день, и 8% - иногда не успевают, в зависимости от настроения и ситуации. Больше всего таких работников в индустрии масс-медиа/искусства и развлечений, ИТ-сфере, а также среди юристов и специалистов образовательной сферы.

Большинство из тех, кто не успевает сделать работу вовремя, связывают свою неэффективность с высокой нагрузкой, а также депрессией, плохим настроением и хронической усталостью. Нередко респонденты жаловались аналитикам на то, что сами ставят перед собой нереалистичные планы. Треть опрошенных рассказали, что привыкли откладывать дела «на потом». 22% ссылались на лень, 16% респондентов отметили, что их раздражает болтовня коллег в офисе, поэтому они не могу сконцентрироваться на выполнении поставленных задач. 15% жаловались на бесконечные просьбы на работе, а 7% на то, что они слишком много внимания и времени уделяют перекусам.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, как бороться с хронической усталостью .