Перейти к основному контенту
17.04.2019 10:57

Дерипаска готов заплатить $600 тысяч за журналистское расследование

Бизнесмен выясняет причины его включения в американский санкционный список

Новости рубрики Общество
фото: wikipedia.org
фото: wikipedia.org
Бизнесмен выясняет причины его включения в американский санкционный список.

Адвокаты Дерипаски в ближайшие дни намерены учредить призовой фонд в $600 тыс. для СМИ. Деньги получат те издания, которые озвучат истинные причины включения миллиардера в американский санкционный список.

Юристы настаивают, что данное решение Минфина США стало следствием внутриполитических разногласий в стране. Из-за ограничений и обвинений, сделанных американской стороной, российский бизнесмен потерял $7,5 млрд, пишет РБК.

Дерипаска выразил недовольство тем, что после снятия ограничений с UC Rusal и En+ конгрессмены обвиняли президента США Дональда Трампа в недостаточной жесткости по отношению к России.

— Конгресс был дезинформирован и был движим вендеттой, местью. То, что вред бизнесу в России может решить какие-то проблемы, было заблуждением. Совершенно наоборот, — заявил бизнесмен в интервью

Financial Times.

Дерипаска также объявил, что готов отказаться от контроля над группой ГАЗ из-за проблем, которые автопроизводитель испытывает в связи с санкциями США. Если ограничения не будут сняты, предприятие не выживет, считает миллиардер.

Напомним, как рассказывала "Живая Кубань", Галицкий, Дерипаска и Ткачев попали в список на санкции.