Перейти к основному контенту
09.07.2018 14:54

Должен ли мужчина содержать свою избранницу, рассказали краснодарцы

Отношение к финансовой независимости женщин высказала тысяча жителей краевого центра

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вопрос, должен ли мужчина содержать женщину, жителям города задали специалисты развлекательной соцсети «Фотострана».
При этом выяснилось, что 22 процента краснодарцев обоего пола считают, что мужчина должен полностью обеспечивать свою женщину, причем мужчины соглашаются с этим чаще женщин.

- Женщина в хорошей семье занята домом, детьми, поддержанием домашнего очага. Если она еще и будет пытаться себя обеспечивать, то у нее не останется времени на радости жизни. Настоящий мужчина такого не допустит и обязан финансово обеспечить свою жену, - комментирует свое мнение Стефан.

18 процентов респондентов согласны, что парень может поддерживать свою девушку материально, но делать он это должен добровольно. Также необходимо позволять даме самой на себя зарабатывать - то есть, не закрывать ее дома и не запрещать трудиться «хотя бы для души», как сказала одна из респонденток. Такого мнения придерживаются в большинстве своем девушки-участницы опроса.

Однако большая часть (41процент) опрошенных уверена, что мужчина не должен обеспечивать женщину.

- Особенно в современном мире, -  комментирует Евгения, - где женщина может найти себе достойную работу и даже в чем-то сама помогать мужу финансово. Материальная зависимость девушки от парня осталась далеко в прошлом.

Оставшиеся придерживаются мнения, что в плане финансов в паре всё должно быть поровну.


Другие актуальные новости