Перейти к основному контенту
17.01.2019 16:41

Дома жителей пяти поселков оказались подтопленными в Анапе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дома жителей пяти поселков оказались подтопленными в Анапе

С конца декабря на территории курорта выпала 4-кратная  месячная норма осадков

Уровень воды в реке Анапке подняся до опасных отметок. Кроме того, впадающие в анапку реки Котлома и Максага дополнительно принесли колоссальный объем паводковых вод с территорий Новороссийска, Раевской, Натухаевской и Гостагаевской. 

В результате на территориях расположенных по берегам Анапки: населенных пунктов Чембурка, Тарусин, Рассвет, Заря и Усатова Балка - оказались подтоплены погреба, подвалы и цокольные нежилые помещения в домовладениях.

В дома, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии курорта, вода не зашла, хозяева домовладений отказались от эвакуации.

С начала января коммунальные службы занимались ускоренной расчисткой заторов на реках, что значительно снизило масштабы разлива паводковых вод.

Оперативными службами города-курорта организованы пункты временного размещения,  в круглосуточном режиме проводятся объезды домов, попавших в зону риска. По информации управления гражданской обороны и защиты населения администрации, на сегодняшний день паводковая ситуация в Анапе стабилизирована.

Другие актуальные новости