Перейти к основному контенту
21.07.2017 14:28

Домашние собаки нападают на жителей Сочи

Прохожих кусают животные, которых выгуливают хозяева.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прохожих кусают животные, которых выгуливают хозяева.

В связи с этим, как сообщили «Живой Кубани» в мэрии курорта, в Сочи проводятся совместные  рейды сотрудников администрации и правоохранителей. Организаторы рейдов напоминают владельцам животных о правах и обязанностях, которые у них есть.

Также в администрации города уточняют, что случаи укусов людей домашними собаками в курортной столице участились. С начала года, по данным УВД Сочи, от жителей города поступило 39 сообщений об укусах собак. Находившихся под присмотром хозяев.

Администрация напоминает хозяевам собак, что выгуливать своих животных необходимо на поводке. Собак охотничьих пород – на коротком, бойцовых и служебных — на поводке и в наморднике. Детям до 14 лет гулять со служебными и бойцовыми породами запрещено.

Нельзя брать собак с собой на пляж или выгуливать животных в нетрезвом состоянии. Несоблюдение этих правил может привести к несчастным случаям.

Владельца агрессивного пса ждет наказание, вплоть до уголовного. А тех, кто нарушает правила выгула животных, будут штрафовать, уточнили в мэрии курорта.

Читайте также:

Ротвейлер без намордника, которого пыталась удержать хозяйка, загрыз бродячую кошку на глазах у прохожих.

Хозяйка не уследила за своей овчаркой, которая некоторое время гуляла свободно, без поводка и намордника. В результате собака покусала 8-летнего ребенка в Сочи.