Перейти к основному контенту
01.08.2017 20:49

Достроить перинатальный центр в Сочи никто не берется

На торги по контракту на завершение работ не было подано ни одной заявки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На торги по контракту на завершение работ не было подано ни одной заявки.

Конкурс на достройку сочинского перинатального центра управление федеральной антимонопольной службы признало незаконным. Причина – нарушение закона о контрактной системе проведения торгов.

Контракт стоимостью 383 миллиона рублей был выставлен на торги Главным управлением строительства Краснодарского края. Однако в УФАС поступила жалоба, в которой внимание ведомства обращалось на то, что объект до сих пор не принят управлением у бывшего генподрядчика строительства центра –  компании «Кубань». Следовательно, при передаче объекта победителю конкурса могут возникнуть затруднения.

Жалобу УФАС посчитало обоснованной, торги, назначенные на 21 июля, не состоялись. Однако, как выяснила «Живая Кубань», для отмены торгов была и куда более веская причина: на конкурс не было подано ни одной заявки. В связи с этим УФАС решило не выдавать предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе, изложенных в жалобе, сообщает medvestnik.ru. 

Перинатальный центр в курортной столице строится с 2014 года. Дата его сдачи неоднократно переносилась. Последний раз – на четвертый квартал 2017 года.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», с перинатальным центром в Сочи связано дело о хищении 200 миллионов бюджетных денег, выделенных на его строительство. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении экс-заместителя губернатора Кубани Юрия Гриценко.